PARIS DEUX ASSIETTES en porcelaine émaillée turquoise à décor partiellement en relief de personnages stylisés dans un registre néo-grec. Marque aux épis de blés et croisés et porte une inscription peinte Made in France au revers. Diam. 20,5 cm Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz
91