ACCOLAY
LARGE COUPE à col évasé en grès émaillé à fond ocre et moucheté pourpre à décor dans le marli de motifs stylisés évoquant des animaux marins.
Signé sous la base et numéroté 42.
Haut. 13 cm ; Diam. 39 cm
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz