ACCOLAY LARGE COUPE à col évasé en grès émaillé à fond ocre et moucheté pourpre à décor dans le marli de motifs stylisés évoquant des animaux marins. Signé sous la base et numéroté 42. Haut. 13 cm ; Diam. 39 cm Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz
90