INTERESSANTE ET RARE lampe bougeoir en bronze patiné à décor de filets de perles. L'abat-jour en demi-cercle à hauteur réglable et complet de sa mouchette. Fin du XIXe siècle Haut. 37 cm (Adapté à l'électricité) Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz

78