SONNETTE DE TABLE en cuivre et métal chromé à décor à la base d'une frise de lapins couchés. Diam. 9 cm (Petites oxydations) JOINT : BOITE COUVERTE en marbre rouge veiné à forme de colonne et à décor annelé à la base. Haut. 16,5 cm ; Diam. 12,5 cm Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz
71
SONNETTE DE TABLE en cuivre et métal chromé à décor à la bas