SOCLE A SUSPENDRE en chêne tourné à cinq branches en fer ou métal blanc à l'imitation des cornes d'un taureau. Base circulaire en bois. Espagne, XXe siècle Haut. 34 cm Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz
69
SOCLE A SUSPENDRE en chêne tourné à cinq branches en fer ou