SEVRES, 1865
PAIRE DE SAUCIERES sur piédouche ovale en porcelaine émaillée blanche de forme chantournée. La prise en enroulement.
Marque au revers dans un cartouche.
Haut. 17 cm; Long . 27,5 cm
(Une saucière restaurée)
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz