SEVRES, 1865 PAIRE DE SAUCIERES sur piédouche ovale en porcelaine émaillée blanche de forme chantournée. La prise en enroulement. Marque au revers dans un cartouche. Haut. 17 cm; Long . 27,5 cm (Une saucière restaurée) Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz
67