PETITE BONBONNIERE en métal doré et gravée de rinceaux à huit médaillons en verre sur la panse. Le couvercle à charnière à décor d'une chromolithographie représentant la Tour Eiffel. Travail vers 1900 Haut. 7 cm ; Diam. 10 cm (Un verre accidenté) Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz
65
PETITE BONBONNIERE en métal doré et gravée de rinceaux à hui