Null GIEN 1896-1938
L'Histoire de Jeanne d'Arc

GIEN 1896-1938 L'Histoire de Jeanne d'Arc SUITE DE DOUZE ASSIETTES parlantes en faïence émaillée, à bords contournés et à décor historié de l'histoire de Jeanne d'Arc en douze évènements. Chaque assiette légendée et numérotée. Marque au revers. Diam. 20 cm Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz

40