COLONNE ornementale en pierre polie à monture en métal argenté ciselé et surmontée d'une Vierge à l'enfant dans un entourage rayonnant évoquant le miracle de Notre-Dame du Pilier. Haut. 42 cm JOINT : VERSION MINIATURE dans un coffret. Haut. 19 cm Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz
22