PLAQUE D'APPLIQUE en soie brodée sous verre soufflé à façade bombée représentant le Sacré-Cœur dans un entourage de tiges de roseaux et surmonté de la devise du Sacré-Cœur. Travail populaire, XIXe siècle Haut. 24 cm Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz
19