MEDAILLON en pierre calcaire polie représentant le Christ de douleur en buste. XXe siècle Haut. 19,5 cm ; Larg. 16 cm JOINT : CADRE en bois teinté mouluré et sculpté à décor ajouré de feuilles et branches. Haut. 37 cm ; Larg. 30 cm XIXe siècle Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz