PLAQUE en fer ciselé et à patine brune à décor central dans une réserve architecturée d'une scène d'église animée et encadrée de pampres de vignes. La partie supérieure représentant le Christ en croix reposant et l'Archange Gabriel terrassant le démon en partie basse. XIXe siècle Haut. 27,5 cm Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz