PLAQUE D'APPLIQUE OU PLAT DE RELIURE en cuivre argenté gravé, ciselé et repoussé figurant en ronde bosse le Christ du Sacré-Cœur dans un encadrement de palmettes. XIXe siècle Haut. 28 cm ; Larg. 21,5 Cm Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz
1