BERGAME, XXe siècle Tapis en laine à décor d'un important hexagone bleu marine à décor de guirlandes de fleurs stylisées écoinçons bleu roi, large bordure bleue à rinceaux fleuris. 170 x 131 cm Effrangé, abraches.
305