IMPORTANT GUERIDON en acajou et placage d'acajou reposant sur un piètement tripode se terminant en griffes de lion, le plateau à décor d'incrustations de filets de laiton et rosaces. XIXe siècle H. 76,5 cm, D. 111 cm
294
IMPORTANT GUERIDON en acajou et placage d'acajou reposant su