PETITE TABLE de forme ovale en placage de bois de rose, ouvrant à un tiroir en ceinture et reposant sur des pieds cambrés réunis par une tablette de forme rognon. Le dessus de marbre ceint d'une galerie de laiton ajourée. Estampille de F. REIZELL, reçu maître en 1764. Époque Louis XV H. 72 cm, L. 46 cm, P. 34,5 cm

285

PETITE TABLE de forme ovale en placage de bois de rose, ouvr