Null CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)

CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Coupe en porcelaine émaillée blanc de Chine à décor de fleurs. H. 7 cm socle en bois (Egrenure meulée, défaut de cuisson, fêlure)

233