Null CHINE - Epoque WANLI (1572 - 1620)

CHINE - Epoque WANLI (1572 - 1620) Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines et oiseau. Diam. 28,9 cm Provenance : épave Hatcher cargo, Vente Christie's, juin 1984

232