PARIS (Manufacture de Nast) Sucrier ovale couvert sur plateau en porcelaine à décor polychrome de fleurs sur fond jaune. La prise du couvercle à décor d'une palmette enchâssée et les anses du sucrier en forme de tête de lion. Marqué : Nast en doré. XIXe siècle. H. : 18 cm - L. : 25 cm - l. : 14 cm
223