PARIS Partie de service à décor polychrome hétéroclite de cygnes, de trophées d'armes, de griffons et de chimères sur fond pourpre comprenant une théière couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait et une tasse et une soucoupe. XIXe siècle, époque Restauration. L'anse de la tasse accidentée, usure à la dorure et sauts d'émail.
218