Null PARIS

PARIS Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de barbeaux. Marqué : LSX entrelacés, manufacture du comte de Provence à Clignancourt. XVIIIe siècle. L. 23 cm.

216