PARIS Ensemble comprenant : - Cafetière couverte en porcelaine reposant sur trois pieds, à décor polychrome de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit, la monture du couvercle en métal doré.H. 21 cm. - Théière litron couverte en porcelaine de Paris de la fin du XVIIIe siècle à décor polychrome de bouquets de fleurs - Théière litron couverte en porcelaine de Paris de la fin du XVIIIe siècle à décor polychrome de guirlandes de fleurs et fleurettes - Pot à lait couvert en porcelaine à décor polychrome de rinceaux feuillagés et barbeaux. Fin du XVIIIe siècle. H. 17 cm.
210