1 / 9

PARIS Ensemble comprenant : - Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor en grisaille d'un amour assis sur fond rose dans une réserve sur fond or, la soucoupe décorée d'une chouette et d'un casque antique en grisaille sur fond rose et de vases brunis sur fond or, l'intérieur de la tasse à fond or. H. 6,5 cm, D. 12 cm. - Tasse conique et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de cassolettes et rinceaux feuillagés sur fond nankin. Début du XIXe siècle. H. 6 cm, D. 12 cm. - Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de scènes maritimes dans leur réserve sur fond faux bois. - Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine à décor de guirlandes de fleurs polychrome et en or frise de feuillage entrelacées. - Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de semis de fleurs et frise de feuillage en or.

208
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 02 juil. : 14:00 (CEST)
paris, France
Pescheteau-Badin
+33147705090
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.