Paris Théière ovale couverte en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de barbeaux et fleurettes. Marquée : A couronné en rouge, manufacture de la Reine Marie-Antoinette, rue Thiroux. XVIIIe siècle. H. 14 cm, L. 21 cm. Fêlure dans le fond.
200