Paris Assiette en porcelaine manufacture de Dagoty à décor de rosace en or au centre sur fond marbré et sur l'aile d'une frise de feuillage en or sur fond bleu. Marquée : Mre de S.A.R Madame la duchse d'Angoulème P.L. Dagoty à Paris Epoque Restauration. D. 23 cm.
198