PARIS Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine à décor au chiffre "CB" dans une réserve cernée de feuille de chêne, d'une frise de pomme de pin et de fleurs dorés sur fond bleu. XIXe siècle, époque Restauration. D. : 13 cm - H. : 6.5 cm Usure à la dorure, éclat sur le bord.