SAINT-CLOUD Gobelet et sa soucoupe en porcelaine tendre à bord contourné à décor polychrome dans le style Kakiemon de rochers fleuris et écureuil sur haies fleuries. XVIIIe siècle. H. 6,5 cm, D. 12 cm. Fêlures sur le gobelet et la soucoupe.
185