SAINT-CLOUD Saleron circulaire en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de rosace et fleurons. Marqué au soleil en bleu. XVIIIe siècle, vers 1710. H. 4 cm, D. 8,5 cm. Un éclat restauré.
184