SAINT-CLOUD Saleron circulaire en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de rosace et fleurons. XVIIIe siècle, vers 1710-1720. H. 5,5 cm, D. 8 cm. Deux éclats restaurés.
183