CHANTILLY
Vase de forme balustre côtelé en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes et bouquets de fleurs et peignés turquoise.
Marqué : trompe de chasse en rouge.
XVIIIe siècle.
H. 20 cm.
Restauration au col.