CHANTILLY Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet ocre sur les bords. Marqué : trompe de chasse en bleu. XVIIIe siècle. L. 22 cm.
180