VIENNE Deux tasses et leur soucoupe en porcelaine à décor de portraits en grisaille sur fond brun. Les anses en forme de branches tressées. Marquées : écu en bleu. XIXe siècle. D. : 14 cm - H. : 7 cm Usures à la dorure et à l'émail, une anse restaurée.
175