MEISSEN

MEISSEN Deux assiettes creuses en porcelaine à bord contourné à décor polychrome de lions, haies, bambous et prunus. Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1740. D. 22 cm. Eclat à l'une et usures.

166

MEISSEN