NEVERS
Plat à barbe rond en faïence à décor en camaïeu bleu d'une fleur de lys encadrée de deux palmes au centre du bassin et d'une frise feuillagée sur l'aile.
XVIIIe siècle.
H. : 9 cm - D. : 32 cm
Éclats et égrenures.