CHINE, XVIIIe siècle
Table basse carrée en bois laqué rouge à décor peint de volatiles dans un paysage, reposant sur un piétement quadripode à décor peint de rinceaux.
H. 46 cm, L. 40,5 cm, P. 40 cm
Fentes, accidents, restaurations.