CHINE, dans le style de Canton Théière couverte à pans coupés en métal émaillé à décor polychrome de scènes occidentales dans des réserves et de fleurs. L'anse quadrangulaire à motifs de treillage. XXe s!ècle. H. 17,5 cm
102