1 / 18

Ogata Gekko(1859-1920) Six oban tate-e de la série Bijin fûzoku awase, Comparaisons des habitudes des beautés, planches : - le jardin de prunier Koshiwara. - femme jouant du Koto. - femme se promenant avec une ombrelle. - femme et enfant dans un sanctuaire pour Shichigosan. - feux d'artifices - Bonseki, deux femmes faisant des jardins miniatures. Signés Chikanobu et datés Meiji 24 (1891) et Meiji 25 (1892). Dim. 36,7 x 25,3 cm On y joint : - Oban tate-e de la série Bijin hana kurabe, Beautés comparées à des fleurs, planche Fukujusô, Adonis. Signé Gekko, daté Meiji 20 (1887). Dim. 36x 24,7 cm - Oban tate-e de la série Nippon Hana Zue, fleurs du japon, illustré, planche cavalier à cheval, daté Meiji 20 (1887). Dim. 36,9 x 25,4 cm - Oban tate-e de la série Gekkô zuihitsu, Croquis par Gekko, Sotoori-hime, princesse Sotoori. Signé Gekko et daté Meiji 29 (1896). (taches) Dim. 36,5 x 25 cm

91
Aller au lot
<
>

Estimation 80 - 120 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 02 juil. : 14:00 (CEST)
paris, France
Pescheteau-Badin
+33147705090
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.