Jean LAUNOIS (1898-1942) Étude d'enfant Crayon noir et rehaut de pastel rouge sur papier gris. Signé et daté 1914 en bas à gauche. 32 x 37 cm On y joint un second dessin : Attribué à Jean LAUNOIS (1898-1942) Musiciens marocains Plume et encre sur papier. Porte le cachet de la collection Chavaillon au dos. 117 x 161 mm (rousseurs sur les bords)
30