ALEXANDRE HERCULANO. LE BOBO. 1ère EDITION Lisbonne. Viúva Bertrand Cº - Sucessores, Carvalho e Cª, 1878. In-8° de 338 pages. Exemplaire avec une dédicace. Reliure d'époque en demi-cuir anglais. Usure aux coins.
50