CHRIST CRUCIFIÉ Sculpture en ivoire indo-portugaise du XVIIIe siècle. Croix en bois de rose avec bornes sculptées et dorées. Pendentif en argent et œillets avec pierres roses. Piédestal en bois de rose avec sculptures dorées. Hauteur totale : 101 cm. Hauteur du Christ : 30 cm.

36