Null Olivier DE SCHRIJVER (1958)

Olivier DE SCHRIJVER (1958) Collection Galuchat - Console « Juliette » en galuchat teinté bleu, +/- 140 x 46 x 75 cm, signé et numéroté 2/12 (Edition limitée à son numérateur) . Pour Ode's Design et Comme chez vous art .Shipping pour Paris 200 / Belgique 100. Droit de suite de 4%.Note: Travaillé à l'époque art déco par des designers tels qu'André Groult et Jean-Michel Frank, Olivier De Schrijver revisite le galuchat en ayant fait redécouvrir la technique par les meilleurs artisans maroquiniers.

30