Olivier DE SCHRIJVER (1958) Collection Galuchat - Table basse « Romeo » en galuchat teinté bleu, +/- 120 x 60 x 50 cm, signé et numéroté 2/12 (Edition limitée à son numérateur) . Pour Ode's Design et Comme chez vous art.Shipping pour Paris 200 / Belgique 100. Droit de suite de 4%. Note: Travaillé à l'époque art déco par des designers tels qu'André Groult et Jean-Michel Frank, Olivier De Schrijver revisite le galuchat en ayant fait redécouvrir la technique par les meilleurs artisans maroquiniers. (Craft Design)
29