René HUART (1936-1989) "Le Mime Marceau" Peinture exposée en 1983 au "Salon du 40e anniversaire du groupe artistique Arthur Rimbaud à Charleville - Mézières. "Oeuvre exposée avec les félicitations du Comité d'Organisation.” Huile sur panneau. Signé et daté une première fois 1956 en bas à gauche. Contresigné et re-daté 1963 en bas à droite après plusieurs retouches de l'œuvre par l'artiste. Porte l'étiquette d'exposition et l'adresse de l'atelier de l'artiste à l'arrière. Dim. : 149 x 108 cm env.