René HUART (1936-1989) "Femme au chapeau" Peinture exposée en 1983 au "Salon du 40e Anniversaire du groupe artistique Arthur Rimbaud à Charleville - Mézières. "Oeuvre exposée avec les félicitations du Comité d'Organisation.” Huile sur panneau Signé et daté 1972 en bas à droite. Contresigné en bas à gauche. Porte l'étiquette d'exposition et l'adresse de l'atelier de l'artiste à l'arrière. Dim. : 166 x 114 cm env.
176