Couple de cavaliers en ivoire sculpté et polychromé.
Guerriers, lances en mains…

Couple de cavaliers en ivoire sculpté et polychromé. Guerriers, lances en mains, portant leurs étendards sur le dos. Terrasses à décors floraux. Une petite pièce en forme de gland manquante à l'arrière du cavalier. Chine, début XXème siècle. H : 33 cm env.

71