Null Daum France
Trio de Grands Rhinocéros.

Daum France Trio de Grands Rhinocéros. Grand Rhinocéros à double corne en pâte de verre verdâtre et ambrée. Signé “Daum” sous le sabot. Sculpture et prototype originaux ayant servi à la fabrication des modèles Daum en pâte de verre (Pièces uniques). Corne accidentée sur le Rhinocéros en pâte de verre (manque) Très rare ensemble 14,5 x 23 cm env. (x3)

55