Maurice de Vlaminck Français ( 1876-1958 ) Très belle aquarelle représentant un paysage avec des maisons. Dimensions : 12 "x10" avec le cadre. Présenté avec un passe-partout sans acide dans un cadre en bois fin et doré qui semble être un cadre d'époque. Le paquet d'art présente un autocollant de la galerie. Le tableau est en bon état, il n'a pas été examiné à l'extérieur de la vitre, le cadre présente des écailles et des pertes de peinture dues à l'utilisation et à l'exposition. Cette oeuvre sera vendue ici comme Attribuée à l'artiste, (d'après l'artiste) Veuillez regarder les photos et enchérir en conséquence.
94