Vase bombé
En verre teinté brun pressé moulé et partiellement amati, à décor de carpes et de palmettes stylisées sur la base
Travail français du XXe siècle, dans le goût de Pierre d'AVESN
H. 28,5 cm
(Eclats sur le col).